Josephinische Kommodenuhr
kleines rechteckiges Messingwerk, Stabpendel, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, beschnitzes gold gefasstes Holzgehäuse, 32 cm, Österreich um 1800, starke Alters-, Restaurierungsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Josephinische Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |